ООО Альфа-Дон-Металл Унифицированные стальные водонапорные башни системы Рожновского изготавливаются по ТП 901-5-29 и ТП 901-5-32 С с емкостью баков 15,25,50, 160 мЗ и цилиндрическими опорами высотой 10,12,15,18, 25 м заполняемыми дополнительными запасами воды.

Назначение и область применения

1. Унифицированные водонапорные башни предназначены для применения в системах сельского, Хозяйственного водоснабжения, а также для водопроводов небольших предприятий и населенных пунктов.
2. Башни предназначены для регулирования неравномерного водопотребления, хранения ограниченного резервного и противопожарного запасов воды,
3. Выбор объема башни и высоты ствола обосновывается технологическим расчетом при проектировании систем водопровода.
4. Башни рассчитаны для строительства в районах о следующими характеристиками:
- расчетная зимняя температура наружного воздуха не ниже минус 40°С;
- вес снегового покрова до 100 кг/м2;
- скоростной напор ветра до 45 кг/м;
- сейсмичность - не выше 6 баллов;
Не допускается применение башен в районах с особыми условиями строительства (вечная мерзлота, карстовые явления, высокая сейсмичность и т. д.).
5. Башни предназначены для эксплуатации при температуре поступающей воды не менее 6° С преимущественно из буровых скважин. Для эксплуатации башен в районах с расчетной зимней температурой ниже минус 20° С необходимо обеспечивать, как минимум, двукратный водообмен в сутки.

Технические данные, конструктивные решения

1. Водонапорные башни состоят из бака объемом 15, 25, 50 м3 и цилиндрической опоры, изготавливаемой из отдельных частей длиной 3, б, 9 м(в зависимости от условий транспортировки по согласованию с потребителем)и собираемых в единую конструкцию на месте установки.
2. Баки различной емкости имеют один унифицированный диаметр, объем бака изменяется в зависимости от его высоты.
3. Опора бака состоит из одного или нескольких элементов, изготавливаемых из стальных сваренных между собой обечаек в виде цилиндра.
4. Сборка купола и отдельных частей опоры в единую конструкцию осуществляется непосредственно на месте установки башни монтажной организацией.
5. Водонапорные башни устанавливаются на сборные или монолитные бетонные фундаменты и крепятся посредством привари днища опоры к складным деталям, расположенных на фундаменте.
6. Нижняя часть опоры башни обсыпается местным грунтом на высоту 2,45 м над поверхностью земли.
7. Для обслуживания башни комплектуются отдельными крупными элементами наружной лестницы, а при высоте опоры более 12 м дополнительной площадкой с отдельными элементами их крепления на монтажной площадке и элементами ограждения крыши бака.
8. Обвязка водонапорных башен (врезка подающих и сливных патрубков н трубопроводов, установка переливной трубы) осуществляется монтажной организацией.
9. Башни поставляются огрунтованные или окрашенные с наружной стороны.

Каждые 3-4 года и период эксплуатации необходимо возобновлять покрытие, внутренние поверхности башен окрашиваются покрытием из железного сурика на олифе, рекомендуемым Санэпиднадзором России для питьевого водоснабжения.

Руслан Данилович
Ростовская обл. г. Шахты ул.Советская д.56
показать на карте
тел.: 8-928-168-41-21
задать вопрос
ICQ: 556643838

пожаловаться

Объявление подано: 18.09.2011


Copyright © 2007 - 2024 Доска объявлений Стерлитамака
Администрация доски объявлений Стерлитамака не несет ответственности за размещенные объявления.
новости сбербанка на сегодня по вкладам